Image Source: Dharmendra/instagram
दिग्गज गायिका लता मंगेशकर 6 फरवरी को पंचतत्व में विलीन हो गईं. उन्हें अंतिम विदाई देने बड़े बड़े सेलिब्रिटी और वीवीआईपी पहुंचे थे। लेकिन इस दौरान अभिनेता धर्मेंद्र कहीं नजर नहीं आये। अब धर्मेंद्र ने खुद बताया है कि वो लता जी के अंतिम संस्कार में क्यों नहीं जा पाए।
धर्मेंद्र ने बताया, “मैं दीदी के अंतिम संस्कार में जाने के लिए एक बार नहीं बल्कि तीन बार तैयार हुआ। लेकिन हर बार, मैंने खुद को पीछे खींच लिया। मैं उन्हें हमें छोड़कर जाते हुए नहीं देख सकता था। उनके निधन की खबर सुनने के बाद से मैं बहुत टूटा हुआ महसूस कर रहा था।”
धर्मेंद्र ने एक घटना बताते हुए कहा, “लता दीदी कभी-कभी मुझे तोहफे भी भेजती थीं। वह मुझे काफी प्रेरित करती थीं और मुझसे कहती रहती थीं कि हमेशा मजबूत रहो। मुझे याद है कि मैंने एक बार ट्विटर पर एक सैड पोस्ट लिखा था। उसके तुरंत बाद दीदी ने मुझे फोन किया और पूछा कि क्या मैं ठीक हूं और मुझे खुश करने के लिए मुझसे 30 मिनट तक बातें करती रहीं। अक्सर ही हम 25-30 मिनट तक बाते करते रहते थे। उनसे मुझे हमेशा प्यार मिला। “
एक घटना के बारे में बताते हुए धर्मेंद्र ने कहा,”एक अवॉर्ड फंक्शन में जब हम मिले तो उन्होंने मुझसे पुरानी यादें शेयर करते हुए बताया कि जब मैं उनसे पहली बार मिला था तो मैंने बेज रंग की शर्ट पहनी थी। मैं हैरान रह गया। कैसे वो इतनी सारी यादें संजों कर रखती थीं।”
लता मंगेशकर के निधन के बाद धर्मेंद्र ने शोक जताते हुए उनके साथ अपनी खास और यादगार तस्वीर शेयर कर लिखा, ‘पुरी दुनिया शोक में है!!! मैं ये मान ही नहीं पा रहा हूं कि लता जी हमें हमेशा के लिए छोड़कर चली गई हैं। हम आपको बेहद याद करेंगे लता जी। मैं भगवान से आपकी आत्मा की शांति की दुआ करता हूं।’ इस तस्वीर में धर्मेंद्र लता मंगेशकर को लगे लगा रहे हैं और वो उन्हें प्यार कर रही हैं।
एक नए माता-पिता के तौर पर, बच्चे के रोने की आवाज़ से ज़्यादा परेशान करने…
घर में एक नन्हे मेहमान का आना दुनिया की सबसे बड़ी खुशियों में से एक…
हिसार, हरियाणा – हरियाणा के हिसार जिले के भाटोल जाटान गांव की कीर्ति बामल, जो…
मध्य प्रदेश, जिसे हम गर्व से Heart of Incredible India कहते हैं, अब सिर्फ घूमने…
अगर आप भारतीय रेलवे की ऑनलाइन टिकट बुकिंग सेवा IRCTC का इस्तेमाल करते हैं, तो…
Facts About Chandratal Lake In Hindi: भारत में हज़ारों की संख्या में घूमने की जगहें…