Image Source - Instagram@Sonu_sood
SC Allows Sonu Sood Withdraw Petition: मशहूर बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद, जो कि लॉकडाउन के दौरान गरीबों और जरूरतमंदों की मदद करके मसीहा के रूप में जाने गए हैं, पिछले कुछ समय से मुंबई के जुहू इलाके में अपनी आवसीय बिल्डिंग को कथित तौर पर होटल में बदलने को लेकर वे चर्चा बटोर रहे हैं।
बीएमसी की तरफ से अवैध निर्माण को लेकर जारी किए गए नोटिस को चुनौती देते हुए सोनू सूद ने सर्वोच्च न्यायालय में एक याचिका डाली थी, जिसे वापस लेने की अनुमति सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें अब प्रदान कर दी है। मुख्य न्यायाधीश जस्टिस शरद अरविंद बोबडे(Sharad Arvind Bobde) की अध्यक्षता वाली तीन न्यायाधीशों की खंडपीठ ने सोनू सूद को अपनी याचिका वापस लेने की अनुमति दी है(SC Allows Sonu Sood Withdraw Petition)।
इस पर प्रतिक्रिया देते हुए सोनू सूद ने एक बयान जारी करके कहा है कि न्यायालय ने मुझे सांस लेने का मौका दिया है और साथ ही सही कदम उठाने के लिए वक्त भी दिया है। यह निर्माण हमेशा से वैध था। यह अलग बात है कि इसे अलग रंग दे दिया गया।
अपने बयान में एक्टर ने यह भी कहा है कि मैं खुद को अपराधमुक्त महसूस कर रहा हूं, क्योंकि न्यायिक व्यवस्था में हमेशा से मेरा भरोसा रहा है। मैं एक ऐसा इंसान हूं, जो हमेशा नियमों-कानूनों का पूरा पालन करता है। मेरा हमेशा से प्रयास रहता है कि मैं अपने बिजनेस को सही तरीके से चलाऊं और कानून के मुताबिक सभी जरूरी मंजूरी और क्लियरेंस भी ले लूं।
यह भी पढ़े
सोनू सूद ने कहा है कि दुर्भाग्य से कुछ लोगों ने मेरी छवि बिगड़ने की कोशिश की है। सभी से मेरी यही गुजारिश है कि खुद को सोशल एक्टिविस्ट बताने वाले ऐसे लोगों के चक्कर में गुमराह न हों। अंत में यही कहूंगा कि न्याय हुआ है।
नवजात शिशु की त्वचा (baby skin) को छूने का अहसास दुनिया का सबसे सुखद अनुभव…
एक नए माता-पिता के तौर पर, बच्चे के रोने की आवाज़ से ज़्यादा परेशान करने…
घर में एक नन्हे मेहमान का आना दुनिया की सबसे बड़ी खुशियों में से एक…
हिसार, हरियाणा – हरियाणा के हिसार जिले के भाटोल जाटान गांव की कीर्ति बामल, जो…
मध्य प्रदेश, जिसे हम गर्व से Heart of Incredible India कहते हैं, अब सिर्फ घूमने…
अगर आप भारतीय रेलवे की ऑनलाइन टिकट बुकिंग सेवा IRCTC का इस्तेमाल करते हैं, तो…