Lucky Ali’s Farm In Trouble: प्रसिद्ध हिंदी गायक लकी अली ने बेंगलुरु में अपने ज़मीन पर हो रहे कब्ज़े की शिकायत की। उन्होंने दावा किया कि एक IAS अधिकारी की मदद से उनके खेत पर कब्जा किया जा रहा है। लकी अली के अनुसार बेंगलुरु में आईएएस अधिकारी रोहिणी सिंधुरी की मदद से भू-माफिया उनके खेत पर कब्जा कर रहे हैं। रोहिणी सिंधुरी का पति सुधीर रेड्डी हैं जो कि अपनी पत्नी के प्रशासनिक अधिकारी होने का दुरूपयोग करके लकी अली के बेंगलुरु स्थित खेतों पर कब्ज़ा कर रहा हैं। अली ने दावा किया है कि दोनों पति पत्नी मिलकर अपने निजी इस्तेमाल के लिए राज्य के संसाधनों का गलत इस्तेमाल कर रहे हैं। गायक लकी अली ने रविवार को अपने सोशल मीडिया पेज से बेंगलुरु में कथित भू-माफिया गतिविधियों के बारे में एक पोस्ट डाला। इस पोस्ट में लकी अली ने कहा है कि वह उक्त जमीन पर पिछले 50 साल से रह रहे हैं और अब कुछ लोग उस जमीन पर कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं।
लकी अली ने अंग्रेज़ी भाषा में अपने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया। हम आपको उन्हीं की बातों को हिंदी में बता रहे हैं। उन्होंने लिखा: “प्रिय प्रशंसकों, मैं आप सबके ध्यान में एक बात लाना चाहता हूँ। इस बात को मैंने कर्नाटक के डीजीपी को लिखा हैं। यह मेरी शिकायत है … श्रीमान, मैं मकसूद महमूद अली हूं। दिवंगत अभिनेता और कॉमेडियन महमूद अली का बेटा। मुझे मेरे प्रशंसक लकी अली के नाम से जानते हैं। मैं इस समय काम के सिलसिले में दुबई में हूं, इसलिए आप कृपया इसे काफी ज़्यादा ज़रूरी पत्र समझे। मेरा खेत जो कि केनचेनाहल्ली येलहंका में स्थित एक ट्रस्ट संपत्ति है, उसपर बैंगलोर भू-माफिया से सुधीर रेड्डी द्वारा अवैध रूप से कब्जा किया जा रहा है। वो अपनी आईएएस अधिकारी पत्नी रोहिणी सिंधुरी के साथ मिलकर अपने व्यक्तिगत लाभ के लिए राज्य के संसाधनों का दुरुपयोग कर रहे हैं। वे जबरन और अवैध रूप से मेरे खेत के अंदर आ रहे हैं और संबंधित दस्तावेज दिखाने से मना कर रहे हैं। मेरे कानूनी सलाहकार मुझे सूचित कर रहे हैं कि यह पूरी तरह से अवैध है और उनके पास संपत्ति के अंदर आने का अदालती आदेश नहीं है क्योंकि हम पिछले 50 वर्षों से वहां रह रहे हैं। मैं दुबई जाने से पहले आपसे मिलना चाहता था, लेकिन चूंकि आप अनुपलब्ध थे, इसलिए हमने न्यायिक एसीपी को शिकायत दर्ज की। मुझे अभी तक कोई सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं मिली है। मेरा परिवार और छोटे बच्चे फार्म हाउस पर अकेले हैं। मुझे स्थानीय पुलिस से कोई मदद नहीं मिल रही है। असल में पुलिस अतिक्रमणकारियों का ही समर्थन कर रही हैं और हमारी स्थिति और हमारी भूमि की कानूनी स्थिति के प्रति उदासीन हैं।
प्रिय महोदय, 7 दिसंबर को वे लोग अंतिम अदालती सुनवाई से पहले झूठे कब्जे को साबित करने की कोशिश कर रहे उनकी इस अवैध गतिविधि को रोकने के लिए आपकी मदद का अनुरोध करता हूं। कृपया हमारी मदद करें, क्योंकि मेरे पास इसे जनता के बीच ले जाने के अलावा कोई विकल्प नहीं है। पूरे सम्मान के साथ।
स्थानीय पुलिस से नहीं मिली मदद अपने पोस्ट में, गायक लकी अली ने दावा किया है कि उन्हें स्थानीय पुलिस से कोई मदद नहीं मिल रही है बल्कि पुलिस अतिक्रमणकारियों का ही समर्थन कर रही हैं। लकी अली चिंतित है कि उनका परिवार और छोटे बच्चे फार्म हाउस पर अकेले हैं।
लकी अली इस समय दुबई में है और वे विदेश जाने से पहले कर्नाटक के डीजीपी से मिलना चाहते थे, लेकिन डीजीपी के उपलब्ध न होने के कारण वह उनसे नहीं मिल सके। अली ने एसीपी से शिकायत की है लेकिन उसका कोई खास फ़ायदा नहीं हुआ।
मध्य प्रदेश, जिसे हम गर्व से Heart of Incredible India कहते हैं, अब सिर्फ घूमने…
अगर आप भारतीय रेलवे की ऑनलाइन टिकट बुकिंग सेवा IRCTC का इस्तेमाल करते हैं, तो…
Facts About Chandratal Lake In Hindi: भारत में हज़ारों की संख्या में घूमने की जगहें…
Blood Sugar Control Kaise Kare: आज की भागदौड़ भरी ज़िंदगी में कई बीमारियों को समाज…
Gond Katira Khane Ke Fayde: आयुर्वेद विज्ञान से भी हज़ारों साल पुराना है। प्राचीन ग्रंथों…
Diljit Dosanjh Concert Scam: भारतीय गायक दिलजीत दोसांझ किसी परिचय के मोहताज नहीं है। वे…