Image Source: AajTak
Delhi Sabzi Mandi Area Five Storey Building Collapse: उत्तरी दिल्ली के सब्जी मंडी इलाके में सोमवार सुबह करीब 11 बजे के आसपास एक, तीन मंज़िला इमारत पलक झपकते ही धराशायी हो गई। घटना स्थल पर मौजूद चश्मदीदों के मुताबिक, दो मासूम बच्चों सहित कई लोगों के इस इमारत के मलबे में दबे होने की आशंका है। इतना ही नहीं, मलबे में कई गाड़ियां भी दबी हुई हैं। बताया जा रहा है कि इमारत के गिरने पर इलाके में हर तरफ अफरा तफरी मच गई थी। घटना को लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री श्री अरविंद केजरीवाल ने एक ट्वीट भी किया।
मुख्यमंत्री श्री अरविंद केजरीवाल जी ने अपनी ट्वीट में लिखा, “सब्जी मंडी इलाके में इमारत गिरने का हादसा बेहद दुखद। प्रशासन राहत और बचाव कार्य में जुटा है, ज़िला प्रशासन के माध्यम से मैं खुद हालात पर नज़र बनाए हूं”।
गौरतलब है कि सोमवार सुबह करीब 11:50 पर सब्जी मंडी इलाके से एक फोन कॉल पर इमारत गिरने की जानकारी दी गई थी। सूचना मिलते ही पांच फायर टेंडर गाड़ियां घटना स्थल पर पहुंची, जिसके बाद राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया। बताया जा रहा है कि यह इमारत मलकागंज के नजदीक, दिल्ली में रॉबिन सिनेमा के सामने स्थित थी।
जानकारी के लिए बता दें कि दिल्ली में इमारत ढहने का यह किस्सा कोई नया नहीं है। इससे पहले रविवार के दिन तेज बारिश के कारण दिल्ली के नरेला में भी एक पुरानी इमारत इसी तरह पल भर में ढह गई थी। राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी भी प्रकार की हानि नहीं हुई।
नवजात शिशु की त्वचा (baby skin) को छूने का अहसास दुनिया का सबसे सुखद अनुभव…
एक नए माता-पिता के तौर पर, बच्चे के रोने की आवाज़ से ज़्यादा परेशान करने…
घर में एक नन्हे मेहमान का आना दुनिया की सबसे बड़ी खुशियों में से एक…
हिसार, हरियाणा – हरियाणा के हिसार जिले के भाटोल जाटान गांव की कीर्ति बामल, जो…
मध्य प्रदेश, जिसे हम गर्व से Heart of Incredible India कहते हैं, अब सिर्फ घूमने…
अगर आप भारतीय रेलवे की ऑनलाइन टिकट बुकिंग सेवा IRCTC का इस्तेमाल करते हैं, तो…