AP
Coronavirus India Updates: कोरोनावायरस ((Coronavirus) पूरे विश्व में बच्चे से लेकर बूढ़े को अपनी चपेट में ले रहा है। वहीं दिल्ली में भी लगातार मामले बढ़ते नजर आ रहे हैं। हाल ही में दिल्ली की जामा मस्जिद इलाके में 11 लोगों को कोरोनावायरस पाया गया है। यह एक ही परिवार के सदस्य हैं। गौरतलब है कि परिवार का एक सदस्य विदेश से लौटा था। जिसके बाद पूरे परिवार के टेस्ट होने के बाद पाया गया कि 18 में से 11 लोग कोरोना पोसिटिव है।
यह गली चूड़ी वालान की घटना है। जहां तीन भाइयों की ज्वाइंट फैमिली रहती है। इस फैमिली में कुल 18 सदस्य हैं। बताया जा रहा है जो विदेश से लौटा था वह कोरोना पॉजिटिव था। जिसे मैक्स अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। बाद में परिवार वालों ने प्राइवेट लैब में जब अपना टेस्ट करवाया। तो पाया कि 18 में से 11 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके है।
कोरोना संक्रमण बड़ों के साथ बच्चों को भी अपनी चपेट में ले चुका है। जिनमें एक 12 साल का बच्चा और डेढ़ महीने का बच्चा शामिल है 11 सदस्यों में से तीन की हालत गंभीर बताई जा रही है। इन सदस्यों को दिल्ली के एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। बता दें कि जब परिवार के सदस्यों को खुद महसूस हुआ कि उनकी तबीयत ज्यादा खराब हो रही है। तब वह खुद ही अस्पताल में भर्ती होने के लिए चले गए।
परिवार का कहना है कि, जब इस घटना की सूचना एसएचओ को दी गई, तब उन्होंने इस पर परिवार की मदद नहीं की। सीएमओ ने कहा कि 3 लोगों को एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती करवा दिया गया है। और बाकी सदस्यों को भी जल्द ही दूसरे अस्पतालों में भेजा जाएगा। अभी के लिए उन्हें क्वारंटाइन कर दिया गया है। मम्मी की जिम्मेदारी डीएसओ को दी गई है।
माता-पिता बनने का सफर खुशियों के साथ-साथ कई बड़े फैसलों से भरा होता है। इनमें…
नवजात शिशु की त्वचा (baby skin) को छूने का अहसास दुनिया का सबसे सुखद अनुभव…
एक नए माता-पिता के तौर पर, बच्चे के रोने की आवाज़ से ज़्यादा परेशान करने…
घर में एक नन्हे मेहमान का आना दुनिया की सबसे बड़ी खुशियों में से एक…
हिसार, हरियाणा – हरियाणा के हिसार जिले के भाटोल जाटान गांव की कीर्ति बामल, जो…
मध्य प्रदेश, जिसे हम गर्व से Heart of Incredible India कहते हैं, अब सिर्फ घूमने…